21.05.2010362

DJ Канцлер Германии Меркель: Изменения в соглашении по ЕС могут сыграть свою роль в реформах

DJ Канцлер Германии Меркель: Изменения в соглашении по ЕС могут сыграть свою роль в реформах

 

БЕРЛИН 21 мая. /Dow Jones/. Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу сообщила об отсутствии консенсуса по изменениям в договоре о Евросоюзе, которые Германия предложила после греческого долгового кризиса.

"В Германии есть идеи о том, какие изменения в договоре необходимо сделать, но мы говорим очень ясно, что мы лишь начинаем эту работу, - сказала Меркель. - В Еврогруппе также не имеется консенсуса относительно того, что конкретно необходимо делать".

Меркель выступила на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, который нанес свой первый визит в Берлин после вступления в должность.

Необходимы соглашения в Европе и между основными экономиками мира по вопросам регулирования хедж-фондов и других операций на рынках, сказала Меркель. Вместе с тем, она выступила в защиту действий Германии, которая на этой неделе запретила так называемые непокрытые короткие продажи, заявив, что правительства должны оставить за собой право действовать быстро при проведении необходимых реформ.

-Авторы Patrick McGroarty, Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49 171 97 48 903; patrick.mcgroarty @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 21, 2010 10:52 ET (14:52 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...