21.05.2010164

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро вернул себе часть недавно -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро вернул себе часть недавно утраченных позиций

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

21 мая. /Dow Jones/. Евро вернул себе часть недавно утраченных позиций. Трейдеры между тем с тревогой следят за правительственными мерами, направленными на стабилизацию рынков.

"Власти, вероятно, хотят постепенно снижения евро с текущего уровня, - говорит Стивен Халл, стратег-аналитик Morgan Stanley. "Стремительное снижение повысит вероятность интервенции, которую, скорее всего, поддержат США, особенно если доллар начнет демонстрировать более широкомасштабный рост", так как правительство США не захочет утратить конкурентоспособность во внешней торговле, отмечает он.

Единая европейская валюта также получила поддержку со стороны сообщений о том, что министр финансов США Тимоти Гейтнер на следующей неделе посетит с визитом Великобританию и Германию, чтобы провести встречи с высокопоставленными чиновниками, отвечающими за экономическую политику, и обсудить способы разрешения текущего экономического кризиса в Европе.

Министр финансов Японии намекнул в пятницу на то, что правительство страны может принять меры, чтобы предотвратить дальнейший рост японской иены. Эти комментарии встревожили инвесторов, и те столкнули японскую валюту вниз.

Вместе с тем единая европейская валюта едва ли избавилась от своих проблем, так как остаются неразрешенными долгосрочные вопросы в отношении суверенного долга Греции. По причине сохраняющихся проблем инвесторы, скорее всего, будут вновь наращивать позиции против евро, толкая его вниз, говорит Майкл Махони, вице-президент валютного подразделения в Union Bank в Лос-Анджелесе.

Все внимание инвесторов сейчас обращено на результаты намеченного на пятницу голосования в парламенте Германии по европейскому пакету стабилизационных мер.

"Если голосование пройдет успешно, тогда мы будет наблюдать рост /евро/, однако если результаты принесут больше неопределенности, тогда нас может ожидать дальнейшее падение /единой европейской валюты/", - говорит Майкл Хьюсон, рыночный аналитик из CMC

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 21, 2010 01:59 ET (05:59 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро вернул себе часть недавно -2-

Markets.

Между тем президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише заявил в четверг о том, что текущая позиция центрального банка в отношении денежно-кредитной политики остается адекватной после принятого ЕЦБ решения покупать государственные облигации стран еврозоны.

Британский фунт в пятницу торгуется с понижением против евро. Фунт, как предполагается, вряд ли восстановится от падения, наблюдавшего после всеобщих выборов в Великобритании, пока новое правительство страны не объяснит, каким именно образом оно намерено сохранить за страной столь важный для нее кредитный рейтинг ААА. Этот высокий рейтинг удерживает стоимость заимствований для Великобритании на относительно низком уровне. Новый министр финансов Великобритании Джордж Осборн должен представить чрезвычайный бюджет 22 июня.

"Фунту будет сложно восстановиться в следующем месяце. Бюджет должен привнести некоторую ясность в отношении налогово-бюджетных перспектив и предоставить фунту некоторую поддержку, - говорит один из аналитиков. Он ожидает, что евро и фунт будут снижаться против доллара.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 21, 2010 01:59 ET (05:59 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...