20.05.2010255

DJ Германия: Еврозона должна обеспечить сильный, уверенный курс евро в долгосрочной перспективе - документ

DJ Германия: Еврозона должна обеспечить сильный, уверенный курс евро в долгосрочной перспективе - документ

 

БЕРЛИН, 20 мая. /Dow Jones/. Еврозона должна предпринимать действия для обеспечения сильного, уверенного курса евро в долгосрочной перспективе. Также необходимы шаги для усиления политического измерения европейского валютного союза. Об этом говорится в документе, подготовленном правительством Германии в преддверии встречи в Брюсселе в пятницу.

Документ, озаглавленный "Ключевые предложения по укреплению еврозоны", был составлен в ходе подготовки к первому заседанию европейской целевой рабочей группы в Брюсселе в пятницу.

"В будущем страны-члены Евросоюза не смогут отслеживать и координировать экономическую и налогово-бюджетную политику так, как если бы она была предметом финансовой дипломатии", - написал министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в письме своим коллегам, с которым Dow Jones Newswires ознакомилось в четверг и которое сопровождало ключевые предложения.

"В частности, координирование между членами еврозоны должно быть более глубоким, и они должны принимать активное участие в формировании политики друг друга. Нам необходимо предпринять шаги для усиления политического измерения валютного союза", - добавил он.

Предложения, содержащиеся в документе, включают более строгий надзор за бюджетом внутри Евросоюза и укрепление бюджетной дисциплины в еврозоне. Документ также призывает к созданию национальных императивно-правовых норм в соблюдение Пакта о стабильности и росте, а также к более быстрым и жестким санкциям в отношении стран, нарушающих эти правила.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49 0 30 2888 4126; andrea.thomas @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 20, 2010 11:43 ET (15:43 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...