20.05.2010201

DJ Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 2-8 мая -0,2% н/н, +4,5% г/г

DJ Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 2-8 мая -0,2% н/н, +4,5% г/г

 

НЬЮ-ЙОРК, 20 мая. /Dow Jones/. Еженедельный бизнес-барометр, рассчитываемый Dow Jones и Bank of Tokyo-Mitsubishi-UFJ /BTMU/, упал на неделе 2-8 мая после роста в течение 11 недель подряд. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг.

Бизнес-барометр за отчетный период упал на 0,2% после повышения на 0,3% неделей ранее. Показатель за предыдущую неделю был пересмотрен. Ранее сообщалось о росте показателя неделей ранее на 0,5%.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года показатель на неделе на неделе 2-8 мая вырос на 4,5%.

Статистически сглаженный индекс на неделе на неделе 2-8 мая остался без изменения после роста на 0,1% неделей ранее. Показатель за предыдущую неделю был пересмотрен. Ранее сообщалось о росте на 0,2%.

Экономисты BTMU отметили, что, как и ожидалось, "рост заявок на ипотеку, предшествующий истечению срока действия налоговых льгот для покупателей домов, теперь сменился первыми признаками отката".

В отчете также сообщается, что падение на 9,5% заявок на ипотеку привело к снижению значения барометра на одну десятую процентного пункта.

Барометр DJ-BTMU состоит из 10 компонентов и является синхронным индикатором общей экономической активности. На неделе 2-8 мая шесть компонентов барометра выросли и четыре снизились. Среди компонентов, продемонстрировавших рост, были кассовые сборы, которые выросли на 16,9%, и производство электроэнергии, которое увеличилось на 4,7%. Помимо ипотечной активности, сократилось производство грузовиков на 3,4%, которое возглавило падение. Продажи в розничных сетях утратили 0,2%.

Отдельно рассчитываемый индекс тенденций в производстве, состоящий из шести связанных с производством компонентов и статистически приведенный к индексу промышленного производства Федеральной резервной системы США, на неделе 2-8 мая вырос на 0,1% после повышения на 0,4% на предыдущей неделе. Показатель за предыдущую неделю не был пересмотрен.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires, 212 416 2466, kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 20, 2010 11:11 ET (15:11 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...