20.05.2010212

DJ ОБЗОР: Передышка для евро оказалась ограниченной

DJ ОБЗОР: Передышка для евро оказалась ограниченной

 

ЛОНДОН, 20 мая /Dow Jones/. Евро получил небольшую передышку на торгах в четверг. Вместе с тем давление на единую европейскую валюту сохраняется, учитывая, что скоординированная интервенция, нацеленная на предотвращение ее дальнейшего падения, кажется маловероятной.

Вырасти с достигнутых до начала европейской сессии минимумов против доллара США евро помогло закрытие коротких позиций.

К середине утренней части сессии, однако, евро снова снижался на фоне сохраняющегося беспокойства инвесторов по поводу последствий запрета на непокрытые короткие продажи, который в одностороннем порядке ввела Германия.

Рост пары евро/доллар отражен на графике ниже:

Этот запрет не только указывает на расхождения во мнениях европейских властей относительно того, как справиться с текущим кризисом. Из-за него инвесторам, возможно, станет труднее защищать свои позиции по евро.

Ранее в четверг канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что еврозона "готова предпринять необходимые шаги" для защиты евро.

Впрочем, эти заявления не оказали особой поддержки единой европейской валюте, поскольку председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер ранее уже указал на то, что интервенция маловероятна.

В ходе своего выступления в Токио Юнкер отметил, что, хотя падение евро производит глубокое впечатление, текущий уровень единой европейской валюты у него не вызывает опасений и необходимости в "безотлагательных действиях", направленных на то, чтобы остановить это падение, нет.

На финансовых рынках циркулировали разговоры о том, что Федеральная резервная система США и Банк Японии, возможно, были готовы для участия в скоординированной интервенции по евро вместе с Европейским центральным банком.

Хотя азиатские фондовые индексы в большинстве своем снизились, торги на европейских площадках начались с роста. Общие настроения на мировых рынках улучшили сильные данные по ВВП Японии и Сингапура.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 20, 2010 06:49 ET (10:49 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...