20.05.2010263

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся со значительным -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся со значительным понижением, но выше минимума в условиях волатильных торгов -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 20 мая. /Dow Jones/. Канадский доллар в среду закрылся со значительным понижением, но выше достигнутого ранее в среду минимума, так как сырьевые валюты снизились в условиях волатильных торгов.

Канадская валюта потеряла примерно 0,6% против доллара США в ходе торгов, которыми по большему счету двигали более общие рыночные колебания, а не опасения участников рынка.

По состоянию на 19.47 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0441 против 1,0480 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0376 во вторник вечером.

Пара доллар США/канадский доллар выросла до максимума 1,0537, самого высокого уровня с 7 мая, в условиях волатильных утренних торгов, в то время как евро вырос, но сырьевые валюты попали под понижательное давление.

Канадский доллар впоследствии вернул себе некоторую часть утраченных позиций при поддержке со стороны восстановления фьючерсов на нефть, а также сильных долгосрочных фундаментальных показателей.

"Он /канадский доллар/ определенно держится очень и очень хорошо в сравнении с другими валютами, такими как австралийский доллар", - говорит Камилла Саттон, валютный стратег-аналитик Scotia Capital в Торонто.

Усиление опасений относительно влияния кризиса суверенного долга еврозоны на мировой экономический рост оказывает давление на валюту, добавляет Саттон.

Резкий рост евро и британского фунта позволили тем валютам продемонстрировать значительный рост в кросс-курсах против канадского доллара в среду.

"Вы видели, что канадский доллар торговался хуже евро и фунта в частности", - говорит Дин Попплвелл, главный валютный аналитик торговой платформы Oanda.

/Продолжение/

Разговоры о том, что кризис в еврозоне может оказать более широкое воздействие на мировой экономический рост и, тем самым, потенциально отложить момент ожидаемого ужесточения денежно-кредитной политики Банка Канады, также оказали давление на канадскую валюту в среду.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 19, 2010 18:53 ET (22:53 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся со значительным -2-

В долгосрочной перспективе с фундаментальной точки зрения канадский доллар по-прежнему получает поддержку ввиду относительно сильных экономических и налогово-бюджетных фундаментальных показателей, говорят аналитики.

"С фундаментальной точки зрения все по-прежнему благоприятно для канадского доллара", - говорит Попплвелл.

Экономические данные Канады по-прежнему позитивные, отмечает он. Опубликованные в среду данные показали, что продажи в оптовой торговле в Канаде в марте в два раза превысили прогноз. Рост продаж был вызван повышением продаж машин и оборудования и строительных материалов.

Согласно данным, опубликованным бюро статистики Канады, общий объем продаж в оптовой торговле вырос на 1,4% до 44,41 млрд канадских долларов /42,83 млрд долларов США/, продемонстрировав четвертый рост за пять месяцев. Прогнозировался рост продаж на 0,7%.

В более общем представлении падение канадской валюты в последнее время представляет собой возможность /для покупок/, отмечает Джон Генчер, директор отделения валютных продаж BMO Capital Markets в Торонто.

"Фундаментальные показатели в Канаде все еще сильные. Инвесторы будут искать страны, ситуация в налогово-бюджетной сфере которых в норме, и Канада - одна из этих стран", - говорит он.

Опережающий индикатор Канады за апрель будет опубликован в четверг. Вслед за индикатором выйдут индекс потребительских цен /CPI/ за апрель и данные по розничным продажам за март.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 19, 2010 18:53 ET (22:53 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...