19.05.2010345

DJ Перспективы евро продолжают ухудшаться после запрета коротких продаж в Германии -2-

DJ Перспективы евро продолжают ухудшаться после запрета коротких продаж в Германии -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 19 мая. /Dow Jones/. Продажи евро стали основным способом, с помощью которого инвесторы могут выразить обеспокоенность относительно долгового кризиса региона, после того, как в Германии накануне был введен запрет на короткие продажи определенных облигаций. Этот шаг сделал единую европейскую валюту открытой для ужасающего падения, предупреждают аналитики.

Запрет регулятора финансовых рынков Германии распространяется на так называемые непокрытые короткие продажи государственных облигаций стран еврозоны и некоторых акций банков. Поэтому трейдеры более не могут открывать позиции по активам в рассчете на их снижение, если они не находятся в их держании. Покупка гарантий против дефолта по облигациям суверенного долга также теперь запрещена для трейдеров, которые уже не держат эти облигации. Это решение может быть продублировано другими странами еврозоны.

Пара евро/доллар уже достигла 4-летнего минимума ранее на неделе на фоне обеспокоенности относительно перспектив региона, структуры плана финансовой помощи, обещанного ранее в этом месяце, и новой программы Европейского центрального банка /ЕЦБ/ по покупке облигаций.

Теперь аналитики полагают, что единую европейскую валюту ожидает даже более крутое падение после того, как пара евро/доллар в среду достигла нового 4-летнего минимума 1,2143, а пара евро/иена приблизилась к 8-летнему минимуму в ответ на новости из Германии.

"Мы прогнозировали, что евро достигнет паритета с долларом в 1-м квартале 2011 года. Решение германского регулятора, о котором было объявлено накануне, позволяет предположить, что даже эта оценка, возможно, слишком оптимистична и нуждается в пересмотре в сторону понижения", - говорят аналитики французского банка BNP Paribas в Лондоне.

Аналитики согласны с тем, что это решение регулятора финансовых рынков Германии оказывает влияние на евро по нескольким направлениям, хотя трейдеры по-прежнему могут осуществлять непокрытые короткие продажи облигаций на других более

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 19, 2010 14:30 ET (18:30 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...