18.05.2010213

DJ Президент ФРС-Кливленд Пианалто ожидает, что про -2-

DJ Президент ФРС-Кливленд Пианалто ожидает, что процентные ставки останутся на "исключительно низком уровне" в течение "длительного периода" времени

 

НЬЮ-ЙОРК, 18 мая. /Dow Jones/. Маловероятно, что Федеральная резервная система /ФРС/ США начнет повышать процентные ставки в ближайшее время, учитывая, что выход из рецессии, вероятно, будет медленным. Об этом во вторник заявила президент Федерального резервного банка Кливленда Сандра Пианалто.

"Я ожидаю, что в течение следующих нескольких лет занятость останется намного ниже уровня, который я бы считала полной занятостью", а инфляция "лишь постепенно повысится с нынешнего низкого уровня" до отметки, на которой она, тем не менее, останется "сдержанной", сказала Пианалто.

"Согласно этому прогнозу, ставка федеральных резервных фондов останется на исключительно низком уровне в течение длительного периода времени", - сказала она. Но она также отметила, что "вокруг прогноза больше неопределенности, чем обычно", и ФРС придется проявить больше осмотрительности, чем обычно. "Критически важно будет отслеживать поступающую информацию и при необходимости реагировать, чтобы способствовать восстановлению экономики и ценовой стабильности", - заявила Пианалто.

Пианалто, сделавшая эти заявления во время выступления перед Питтсбургским экономическим клубом, является членом с правом голоса Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, который устанавливает процентные ставки.

Пианалто выступала в период сильной обеспокоенности на финансовых рынках: инвесторы наблюдают за событиями в Европе и задаются вопросом, сможет ли ухудшение экономических перспектив в Европе также оказать давление на неуверенное восстановление экономики США. Во вторник ситуация на финансовых рынках была более спокойной - редкая передышка после волатильности последних недель.

Большинство аналитиков по-прежнему относительно уверено в том, что США не вернутся к рецессии. По результатам опроса, опубликованного на прошлой неделе ФРС-Филадельфия, аналитики снова понизили оценку вероятности повторной рецессии. В то же время они снизили вероятность повышения ставок ФРС.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 18, 2010 14:36 ET (18:36 GMT)

DJ Президент ФРС-Кливленд Пианалто ожидает, что про -2-

-Автор Michael S. Derby; Dow Jones Newswires, 212-416-2214; michael.derby @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 18, 2010 14:36 ET (18:36 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...