18.05.2010236

DJ ОПРОС: Ожидается, что запасы нефти в США на неделе 8-14 мая увеличились

DJ ОПРОС: Ожидается, что запасы нефти в США на неделе 8-14 мая увеличились

 

НЬЮ-ЙОРК, 18 мая. /Dow Jones/. Согласно прогнозу аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, еженедельные данные Министерства энергетики США, которые выйдут в среду, будут свидетельствовать о росте запасов сырой нефти.

Управление энергетической информации при Министерстве энергетики представит данные по запасам за неделю 8-14 мая в среду в 14.30 по Гринвичу.

Согласно среднему прогнозу 10 аналитиков, запасы сырой нефти в США за отчетный период увеличились на 500 000 баррелей. При этом восемь аналитиков предполагают, что запасы выросли, один считает, что запасы сократились, а еще один не ожидает изменения запасов. Прогнозы варьируются от сокращения на 1,6 млн баррелей до роста на 2 млн баррелей.

Согласно среднему прогнозу аналитиков, запасы бензина сократились на 1,1 млн баррелей, причем восемь аналитиков прогнозируют сокращение, один ожидает снижения, а еще один полагает, что запасы не изменились. Прогнозы варьируются от сокращения на 2,5 млн баррелей до роста на 1,75 млн баррелей.

Запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и топочный мазут, как ожидается, выросли на 1 млн баррелей. Все аналитики, кроме одного, прогнозируют рост запасов. Прогнозы варьируются от сокращения на 1,9 млн баррелей до роста на 2,5 млн баррелей.

Нефтеперерабатывающие заводы, как ожидается, снизили коэффициент загруженности мощностей на 0,1 процентного пункта до 88,3%. Пять аналитиков прогнозируют рост, три предполагают снижение коэффициента, а еще один полагает, что показатель не изменился. Кроме того, один аналитик воздержался от прогнозов.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 18, 2010 09:45 ET (13:45 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...