17.05.2010260

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидаются незначительная инфляция и рост на рынке жилья

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидаются незначительная инфляция и рост на рынке жилья

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 мая. /Dow Jones/. Данные на этой неделе охватывают рынок жилья, инфляцию и важный отчет по заявкам на пособие по безработице.

В целом инфляция оставалась вне поля зрения тех, кто следит за экономикой. Поскольку восстановление продолжается, и число рабочих мест растет, ценовые тенденции становятся более важными, особенно для определения будущей политики Федеральной резервной системы /ФРС/ США.

Чарльз Эванс, президент Федерального резервного банка Чикаго, сказал в своем выступлении в пятницу, что изменения политики "будут основываться на тщательном мониторинге деловой активности и отслеживании признаков изменений в перспективах инфляции".

Впрочем, до сих пор он не видел проблем с инфляцией. Это мнение экономисты разделяют и в отношении индекса потребительских цен в апреле.

Индекс цен производителей /PPI/ на готовую продукцию, который будет опубликован во вторник, как ожидается, вырос в апреле на 0,1%, согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник. Растущие цены на энергоносители и повышение стоимости продуктов питания в марте привели к росту индекса на 0,7%.

Базовый индекс цен производителей /Core PPI/, который не учитывает цены на продукты питания и энергоносители, в апреле, согласно прогнозу, также вырос. Ожидается такой же незначительный рост, как и в марте.

Ожидается, что общий индекс потребительских цен /CPI/, публикация которого намечена на среду, в апреле остался без изменений. Ожидается рост базового индекса /Core CPI/ на 0,1%. Хотя в этом году потребительский спрос вырос, покупатели по-прежнему рассчитывают на низкие цены, а компании не считают возможным повышать цены на свою продукцию.

Апрельские данные по рынку жилья, которые станут известны во вторник, также окажутся в центре внимания. Согласно срединному прогнозу, число закладок новых домов выросло на 3,8% до 650 000 в год. Апрель - это последний месяц, когда покупатели жилья могут претендовать на налоговые льготы, поэтому спрос в ближайшие месяцы, вероятно, будет падать. Вследствие этого

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 17, 2010 14:04 ET (18:04 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...