17.05.2010181

DJ Министр финансов Великобритании Осборн в -2-

DJ Министр финансов Великобритании Осборн в понедельник учредит новый совет по налогово-бюджетным вопросам

 

ЛОНДОН, 17 мая. /Dow Jones/. Министр финансов Великобритании Джордж Осборн в понедельник предпримет свои первые шаги по решению налогово-бюджетных проблем страны, учредив независимый совет для надзора за планами по налогам и расходам в рамках усилий по сокращению огромного бюджетного дефицита.

В понедельник утром Осборн официально учредит давно обещанное Управление по бюджетной ответственности /Office for Budget Responsibility/ - новый влиятельный совет, задачей которого будет непрерывный надзор за налогово-бюджетной политикой Министерства финансов.

Как заявляют в Министерстве финансов, Осборн намерен подтвердить, что независимый совет будет отвечать за составление прогнозов относительно экономики и заимствований, занимающих центральное место в бюджетных и предбюджетных отчетах Великобритании, выходящих дважды в год.

Это станет значимым отходом от текущей политики, когда прогнозы составляют министр финансов и его министерство. Ситуация в ее нынешнем виде оставляет процесс открытым для политического влияния: предыдущие правительства сталкивались с обвинениями в занижении прогнозов для заимствований или составлении слишком радужных прогнозов для экономического роста, когда им это было выгодно.

Первые независимые прогнозы будут использованы в заявлении по чрезвычайному бюджету, которое консерваторы обещали представить к концу июня.

Тем временем Осборн объявит, что его заместитель Дэвид Лоуз проведет на этой неделе встречу с другими членами кабинета, чтобы начать определять направления сокращения расходов на сумму в 6 млрд фунтов, обещанного новой коалицией на текущий финансовый год, который начался в прошлом месяце.

Осборн также объявит, что Министерство финансов пересмотрит все решения относительно расходов, принятые департаментами правительства с 1 января, чтобы проверить их на соответствие приоритетам нового правительства.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 17, 2010 03:31 ET (07:31 GMT)

DJ Министр финансов Великобритании Осборн в -2-

Эти заявления, которые, вероятно, прозвучат на пресс-конференции в понедельник утром, являются первыми значительными действиями, предпринятыми новым правительством для решения того, что Осборн и премьер-министр Дэвид Кэмерон назвали самой крупной проблемой страны, а именно - сокращения бюджетного дефицита в размере 163 млрд фунтов, составляющего почти 12% от ВВП.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 17, 2010 03:31 ET (07:31 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...