13.05.2010183

DJ ДАННЫЕ: Совет ипотечных кредиторов /CML/: Число случаев вступления кредиторов в права собственности в 1-м кв 9800 против 10 600 в 4-м кв 2009 г

DJ ДАННЫЕ: Совет ипотечных кредиторов /CML/: Число случаев вступления кредиторов в права собственности в 1-м кв 9800 против 10 600 в 4-м кв 2009 г

 

ЛОНДОН, 13 мая. /Dow Jones/. Число случаев вступления кредиторов в права владения жильем значительно снизилось в Великобритании в 1-м квартале, при этом число просроченных ипотечных кредитов также упало. Это является новым признаком того, что низкие процентные ставки и усилия правительства смягчили отрицательные последствия рецессии для заемщиков. Об этом свидетельствуют данные Совета ипотечных кредиторов /CML/.

В CML теперь ожидают, что число случаев вступления кредиторов в права собственности в 2010 году будет ниже предварительного прогноза 53 000.

Тем не менее, в CML заявили, что новое правительство должно продолжить оказывать поддержку домовладельцам, которые испытывают трудности с погашением ипотечного кредита, несмотря на то, что в центре его внимания будет сокращение расходов государственного сектора.

"Негативное воздействие на домохозяйства и на рынок жилья в целом, которое, вероятно, окажет ужесточение налогово-бюджетной политики, все же будет ощущаться. Тем не менее, поддержка наиболее нуждающихся заемщиков и продолжение финансирования жилищной политики правительства должны быть ключевым приоритетом", - сказал генеральный директор CML Майкл Куган.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 13, 2010 06:44 ET (10:44 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...