13.05.2010246

DJ ОБЗОР: Евро и фунт снова снизились после набл -2-

DJ ОБЗОР: Евро и фунт снова снизились после наблюдавшегося ранее роста

 

ЛОНДОН, 13 мая. /Dow Jones/. Улучшение настроений инвесторов ненадолго подтолкнуло евро и британский фунт вверх на торгах в четверг, но вскоре они снова снизились, так как улучшение настроений сошло на нет к середине утренней части европейской сессии.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,04-09, пара евро/доллар - по 1,2585-91, пара евро/иена - по 117,10-13, пара британский фунт/доллар - по 1,4769-71, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1133-36.

В четверг утром рискованные валюты снова выросли, так как наблюдаемые в последнее время опасения относительно возможности дефолта в еврозоне немного ослабли в отсутствие каких-либо новых неблагоприятных событий в Греции или других странах еврозоны, обладающих высоким уровнем долга.

Напряжение, связанное с необычной политической неопределенностью в Великобритании, также немного ослабло теперь, когда Консервативная и Либерально-демократическая партии решили образовать коалиционное правительство, которое отвело роль главных вопросов в своей повестке дня сокращению бюджетного дефицита и уменьшению расходов в стране.

Оптимизм относительно мировой экономики также усилился благодаря позитивным экономическим данным Австралии, продемонстрировавшим намного более значительный, чем ожидалось, рост числа рабочих мест в апреле.

Намного более существенный, чем прогнозировалось, рост положительного сальдо текущего счета платежного баланса Японии стал еще одним поводом для восстановления склонности к риску.

Это нашло отражение в росте мировых фондовых индексов, при этом за ростом индекса DJIA на 1,4% последовал рост индекса Nikkei на 2,2%, тогда как европейские фондовые индексы начали день с повышением, достигавшим 0,8%.

На определенном этапе торгов пара евро/доллар США выросла до 1,2685, после чего ее рост выдохся и она снова резко снизилась.

На следующем графике отображено падение евро:

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 13, 2010 06:34 ET (10:34 GMT)

DJ ОБЗОР: Евро и фунт снова снизились после набл -2-

Принимая во внимание, что никаких новых событий в Европе не ожидается и что экономический календарь Большой десятки почти пуст, участники рынка теперь могут сфокусироваться на США. Позднее в пятницу должны состояться выступления представителей Федеральной резервной системы /ФРС/ США, включая председателя ФРС Бена Бернанке и его заместителя Дональда Кона.

Хотя последние экономические данные США продолжают указывать на восстановление, инфляционное давление остается сдержанным, что позволяет ФРС пока сохранять свою сверхмягкую денежно-кредитную политику.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 13, 2010 06:34 ET (10:34 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...