13.05.2010177

DJ ДАННЫЕ: Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в марте с коррекцией 7,5 млрд фунтов

DJ ДАННЫЕ: Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в марте с коррекцией 7,5 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 13 мая. /Dow Jones/. Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в марте вырос сильнее, чем ожидалось, а это указывает на то, что ослабление фунта оказалось неспособным вызвать рост торговли в Великобритании. Данные по внешней торговле были обнародованы в четверг Национальным бюро статистики Великобритании.

Согласно представленным данным, дефицит внешней торговли товарами Великобритании в марте вырос до 7,5 млрд фунтов против 6,3 млрд фунтов в феврале, причем февральский показатель был пересмотрен в сторону повышения. Первоначально сообщалось, в что в феврале дефицит составил 6,2 млрд фунтов.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали небольшого роста дефицита в марте, до 6,6 млрд фунтов.

Экспорт в марте вырос на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем до 21,4 млрд фунтов, что значительно слабее месячного роста на 9,5% в феврале. Росту экспорта поспособствовало увеличение продаж нефти и нефтепродуктов, а также промежуточных товаров, которые выросли на 198 млн и 133 млн фунтов соответственно.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 13, 2010 05:44 ET (09:44 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...