13.05.2010345

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с небольшим -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с небольшим понижением на фоне более низких цен на нефть

 

ТОРОНТО, 13 мая /Dow Jones/. Канадский доллар незначительно снизился по итогам торгов в среду. Ранее канадская валюта росла, но затем сдала завоеванные позиции в ходе волатильных торгов, так как фьючерсы на сырую нефть оставались под понижательным давлением.

По состоянию на 19.21 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0193 против 1,0164 на 12.00 по Гринвичу и 1,0187 во вторник вечером.

В конце утренних торгов пара упала к внутридневному минимуму 1,0155, но затем немного выросла, когда торговля стала более активной.

Снижение фьючерсов на сырую нефть в среду также послужило негативным фактором для канадской валюты, ситуация для которой в целом благоприятная.

Канадский доллар останется уязвимым перед лицом сохраняющейся волатильности на финансовых рынках, говорит Филипп Денолф, валютный трейдер Laurentian Bank of Canada в Монреале.

Однако участники рынка по-прежнему благосклонно относятся к канадскому доллару, несмотря на текущую волатильность, в связи с ожиданиями того, что Банк Канады вскоре может приступить к повышению процентных ставок.

В отчете Scotia Capital говорится о том, что пара доллар США/канадский доллар приблизилась к важным техническим уровням, и их прорыв станет сигналом для продаж.

"Скользящая средняя за 50 дней находится на 1,0153, ее прорыв будет говорить в пользу нисходящего тренда", - считают в Scotia.

"В целом мы по-прежнему считаем, что пара доллар США/канадский доллар склонна к снижению, - говорится в отчете. - Учитывая сильные фундаментальные экономические показатели Канады, ее суверенный рейтинг и позицию центрального банка в сочетании с позитивными настроениями инвесторов, мы продолжаем отдавать предпочтение коротким позициям по паре доллар США/канадский доллар с наращиванием позиций при прорыве ниже 1,0153".

Канадский доллар не продемонстрировал особой устойчивой реакции на данные о том, что положительное сальдо внешней торговли Канады в марте неожиданно сократилось до 254 млрд канадских долларов /249 млрд долларов США/ после пересмотренного в строну понижения положительного

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 12, 2010 16:17 ET (20:17 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с небольшим -2-

сальдо 1,15 млрд канадских долларов месяцем ранее. Средний прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, предполагал, что положительное сальдо вырастет до 1,6 млрд канадских долларов.

Что касается других данных, то ежемесячный индекс цен на первичном рынке жилья Канады в марте вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщили в Statistics Canada. Месячный рост наблюдался девятый месяц подряд и совпал с прогнозом экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires.

В четверг публикации важных данных Канады не запланировано. В пятницу выйдут производственные данные и показатели продаж новых автомобилей за март.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 12, 2010 16:17 ET (20:17 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...