12.05.2010198

DJ ОПРОС: Ожидается, что запасы нефти в США на неделе 1-7 мая увеличились

DJ ОПРОС: Ожидается, что запасы нефти в США на неделе 1-7 мая увеличились

 

НЬЮ-ЙОРК, 12 мая. /Dow Jones/. Ожидается, что еженедельные данные Министерства энергетики США, будут свидетельствовать о небольшом росте запасов сырой нефти. При этом предполагается, что объем нефтепереработки на отчетной неделе немного сократился.

Управление энергетической информации при Министерстве энергетики представит данные по запасам за неделю 1-7 мая в среду в 14.30 по Гринвичу.

Согласно среднему прогнозу 13 аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, запасы сырой нефти в США за отчетный период увеличились на 800 000 баррелей. При этом девять аналитиков предполагают, что запасы выросли, три считают, что запасы сократились, а один полагает, что запасы не изменились. Прогнозы варьируются от роста на 2,5 млн баррелей до снижения на 800 000 баррелей.

Запасы бензина, как ожидается, увеличились на 500 000 баррелей, причем девять аналитиков прогнозируют рост, три полагают, что запасы сократились, и один ожидает, что запасы не изменились. Прогнозы варьируются от роста на 1,75 млн баррелей до снижения на 1 млн баррелей.

Запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и топочный мазут, как ожидается, выросли на 1,2 млн баррелей. Двенадцать аналитиков прогнозируют рост запасов, а один предполагает снижение. Прогнозы варьируются от роста на 2,2 млн баррелей до снижения на 700 000 баррелей.

Нефтеперерабатывающие заводы, как ожидается, снизили коэффициент загруженности мощностей на 0,2 процентного пункта. Шесть аналитиков прогнозируют снижение, три предполагают увеличение коэффициента, два полагают, что показатель не изменился, а еще два аналитика воздержались от прогнозов. На предыдущей неделе, по данным Министерства энергетики, поставки нефти на нефтеперерабатывающие заводы были самыми значительными с 29 августа 2008 года, при этом коэффициент составил 89,6%, что на 0,6 процентного пункта выше по сравнению с предыдущей неделей и является самым высоким уровнем с 30 мая 2008 года.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 12, 2010 05:03 ET (09:03 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...