11.05.2010271

DJ Глава МВФ уверен в том, что Греция победит кризис

DJ Глава МВФ уверен в том, что Греция победит кризис

 

ЦЮРИХ, 11 мая. /Dow Jones/. Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан уверен в том, что Греция сможет выбраться из текущего экономического кризиса, если она будет следовать планам, составленным правительством, а также программе жесткой экономии, составленной МВФ.

"Греческое правительство предприняло очень смелые шаги, - сказал Стросс-Кан в ходе пресс-конференции, которая последовала за встречей высокопоставленных представителей властей в Цюрихе. По его словам, он ожидает, что греческая экономика продемонстрирует V-образное, а не U-образное восстановление. По его мнению, "болезненные шаги" будут ощущаться сильнее всего в начале, так как нужно будет понизить заработные платы и пенсии. Тем не менее, он отметил, что Греция решит свои проблемы.

Стросс-Кан отметил, что у МВФ есть достаточно средств для дальнейших программ, указав при этом на 50 уже существующих программ. "У нас есть ресурсы", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, усугубили ли спекулянты ситуацию в Греции и еврозоне в целом, Стросс-Кан сказал, что "спекуляция всегда существует" и это может еще больше ухудшить плохую ситуацию. Тем не менее, он выразил уверенность в том, что план помощи для Греции и евро поможет стабилизировать финансовые системы, добавив при это, что рынки "хорошо отреагировали на план спасения".

-Автор Goran Mijuk, Dow Jones Newswires, +41 43 443 80 47; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2010 13:42 ET (17:42 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...