11.05.2010224

DJ Законодатель от Либерально-демократической партии Великобритании: Решение относительно коалиции будет принято во вторник вечером

DJ Законодатель от Либерально-демократической партии Великобритании: Решение относительно коалиции будет принято во вторник вечером

 

ЛОНДОН, 11 мая. /Dow Jones/. Законодатель от Либерально-демократической партии Роджер Робертс ожидает, что во вторник вечером его партия примет решение о том, образовывать ли коалицию с Консервативной партией. Об этом Робертс заявил в интервью BBC.

Робертс ожидает, что Либерально-демократическая партия должна принять то или иное решение к 20.00 по Гринвичу.

Три четверти законодателей от партии должны поддержать соглашение. Либеральные демократы соберутся в 18.30 по Гринвичу, хотя официальный представитель партии не подтвердил, что голосование пройдет во вторник вечером.

Робертс сказал, что если консерваторы предложат достаточно в отношении избирательной реформы и экономики, то либеральные демократы, по его мнению, поддержат решение о коалиции, открыв дорогу для того, чтобы лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон стал премьер-министром так скоро, как это возможно.

Джим Фицпатик, министр сельского хозяйства, заявил в интервью Wall Street Journal, что он получил в Лейбористской партии информацию о том, что более вероятна коалиция между консерваторами и либеральными демократами.

Сигнализируя о вероятности взаимных обвинений, которые могут повредить лейбористам, Фицпатик сказал, что его партия никогда не должна была пытаться мешать переговорам между либеральными демократами и консерваторами.

"У консерваторов есть моральное превосходство и наибольшее количество мест и самое большое число голосов, они имеют право сформировать администрацию при поддержке либеральных демократов или в коалиции, - отметил он. - Я был бы намного счастливее, если бы мы не пытались помешать этим переговорам".

-Авторы Laurence Norman, Alistair Macdonald, Dow Jones Newswires; 44-207-842-9270; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2010 12:47 ET (16:47 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...