11.05.2010187

DJ NFIB: Индекс настроений малого бизнеса в США в апреле 90,6 против 86,8 в марте

DJ NFIB: Индекс настроений малого бизнеса в США в апреле 90,6 против 86,8 в марте

 

НЬЮ-ЙОРК, 11 мая. /Dow Jones/. Владельцы малого бизнеса в США в апреле испытывали больше оптимизма на фоне увеличения ожиданий в отношении продаж. Об этом сообщается в отчете, опубликованном во вторник Национальной федерацией независимого бизнеса /NFIB/.

Индекс настроений малого бизнеса в апреле вырос на 3,8 пункта до 90,6 пункта.

Даже с учетом этого роста низкое значение индекса говорит о том, что "пессимизм сохраняется", говорят в NFIB.

Экономического роста в течение трех кварталов, роста фондового рынка, низких процентных ставок и низкого уровня инфляции "было, очевидно, недостаточно для сильного роста оптимизма", говорится в отчете.

В NFBI отметили, что 9 из 10 компонентов индекса в апреле выросли, а один компонент - капиталовложения - остался без изменений.

Подындекс прибыли в апреле подскочил на 12 процентных пунктов до -31%, а подындекс ожиданий относительно продаж вырос на 9 процентных пунктов до 6%.

Индекс занятости в апреле прибавил 1 процентный пункт и составил -1%. Согласно опубликованному на прошлой неделе отчету ADP, число рабочих мест в небольших компаниях, в которых работает 49 и менее сотрудников, выросло в апреле лишь на 1000.

Возможно, рост занятости на этом не закончится. В NFIB сообщили, что 14% компаний планируют создавать рабочие места в течение следующих трех месяцев и лишь 7% респондентов планируют сокращать рабочие места.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2010 08:46 ET (12:46 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...