11.05.2010226

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США +0,1% за неделю 2-8 мая

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США +0,1% за неделю 2-8 мая

 

11 мая. /Dow Jones/. Индекс продаж в розничных сетях США, рассчитываемый Международным советом торговых центров /ICSC/ и Goldman Sachs, на неделе 2-8 мая вырос на 0,1% по сравнению с предыдущей неделей. Индекс скорректирован на сезонные колебания и рассчитывается на основе данных лишь тех магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода.

На неделе 2-8 мая индекс возобновил рост после снижения на предыдущей неделе, прервавшего череду роста в течение шести недель подряд.

"Теплая погода на Юге и на Востоке /США/ способствовала росту сезонного спроса, в то время как День матери стал "катализатором торговли", отметил Майкл Ниемира, главный экономист ICSC. Ниемира также заметил, что по сравнению с тем же периодом предыдущего года высокий уровень продаж наблюдался в магазинах, торгующих специальной одеждой, а также в магазинах, торгующих по сниженным ценам, и в универмагах, "хотя темпы /продаж/ в универмагах были немного ниже, чем в течение предыдущих недель".

По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс продаж на неделе 2-8 мая вырос на 4,3%.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; nathan.becker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2010 08:08 ET (12:08 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...