11.05.2010164

DJ Правительство Австралии: Экономика движется в сторону полной загрузки производственных мощностей

DJ Правительство Австралии: Экономика движется в сторону полной загрузки производственных мощностей

 

КАНБЕРРА, 11 мая. /Dow Jones/. Возобновление стремительного роста активности в сырьевой отрасли приведет к тому, что экономика Австралии достигнет полной загрузки производственных мощностей в течение следующих двух лет. Эти условия также будут гарантировать сохранение за австралийской экономикой места в ряду самых сильных мировых экономик. Таков прогноз правительства Австралии, содержащийся в годовом бюджете, который был представлен во вторник.

Рост экономической активности в Австралии должен ускориться в сторону темпов, превышающих средние значения, в финансовом году, который начнется 1 июля. При этом ситуация на рынке труда в стране в следующем году будет улучшаться в сторону полной занятости, заявили в правительстве Австралии.

Пересмотренный прогноз правительства страны в целом совпадает с прогнозами аналитиков. Однако некоторые экономисты могут выразить сомнения в отношении способности правительства страны, ожидающего в скором временидостижения практически полной загруженности производственных мощностей, оправдать прогноз об умеренной инфляции.

Глава казначейства Австралии Уэйн Свон заявил в ходе выступления в парламенте о том, что Австралия не поддалась воздействию мирового экономического спада, при этом австралийская экономика обладает значительными резервами, которые могут смягчить влияние сохраняющихся финансовых проблем в Европе.

"События в Греции напоминают нам о рисках в мировой экономике, которые сохраняются, несмотря ни на что", - отметил Свон.

Правительство повысило свой прогноз для ВВП Австралии на 2010-2011 финансовый год до роста на 3,25%, тогда как предыдущий прогноз, представленный в конце прошлого года, предполагал рост на 2,75%. Правительство также заявило о том, что ожидает ускорения роста экономической активности в стране до 4,0% в 2011-2012 финансовом году. Для текущего финансового года правительство прогнозирует рост ВВП на 2%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 11, 2010 07:00 ET (11:00 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...