11.05.2010156

DJ СВОДКА ДНЯ: Рост евро затруднен во вторник -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Рост евро затруднен во вторник

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

11 мая. /Dow Jones/. Рост евро затруднен в ходе торгов во вторник, причем единая европейская валюта торгуется с понижением против доллара США и японской иены, так как инвесторы переоценивают план спасения еврозоны.

"План /спасения/ попросту снизил риск распространения кризиса", - говорит Саша Тихань, валютный стратег-аналитик Scotia Capital.

"Стало разочарованием, что евро вырос всего лишь на пару центов на фоне /одобренного плана размером в/ триллион долларов", - говорит Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто.

"План спасения ЕС, похоже, умерил опасения относительно распространения долгового кризиса в Европе, - говорит Майк Джонс, валютный стратег-аналитик из Bank of New Zealand. - Однако настроения на рынке все еще неустойчивые, при этом по-прежнему необходимо обратиться к структурным проблемам еврозоны, включая громадные бюджетные дефициты. В связи с этим мы ожидаем, что рост /пары евро/доллар/ в сторону 1,3050 будет встречать прочное сопротивление в краткосрочной перспективе".

Чрезвычайная схема финансирования на сумму 500 млрд евро для стран еврозоны введена ЕС в целях поддержки евро, но при этом недостатки единой европейской валюты не будут нивелированы в одночасье, заявила министр финансов Франции Кристин Лагард в интервью одной из газет, которое будет опубликовано во вторник.

Кроме того, не в пользу единой европейской валюты действует предупреждение со стороны рейтингового агентства Moody's Investors Service о возможном понижении рейтинга Португалии и понижении рейтинга Греции до "мусорного". Ранее подобное решение приняло агентство Standard & Poor's, в результате чего стоимость заимствований для Афин значительно выросла.

Британский фунт торгуется с понижением против других основных валют во вторник. Проходящие после выборов споры на политической арене Великобритании приняли совершенно другой оборот. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун сообщил, что уступит место лидера Лейбористкой партии не позднее сентября. Он также заявил о

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 11, 2010 01:59 ET (05:59 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Рост евро затруднен во вторник -2-

том, что Лейбористская партия и Либерально-демократическая партия начали переговоры в отношении возможного соглашения о формирования коалиции.

"Это разочаровывающий поворот событий, так как лейбористы и либеральные демократы при объединении сил не будут обладать большинством", - говорит Алан Кларк из BNP Paribas.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2010 01:59 ET (05:59 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...