11.05.2010217

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - бюджет и данные по розничным продажам

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - бюджет и данные по розничным продажам

 

НЬЮ-ЙОРК, 11 мая /Dow Jones/. На этой неделе Министерство финансов США представит отчет по федеральному бюджету, который, как ожидается, снова укажет на дефицит при том, что умы инвесторов сейчас занимают налогово-бюджетные проблемы. В календаре данных США на текущую неделю также будут доминировать данные по розничным продажам, настроениям потребителей и промышленному производству.

Отчет Министерства финансов, публикация которого запланирована на среду, охватит апрель - месяц, в который обычно фиксируется крупное положительное сальдо ввиду поступлений от налогоплательщиков. В 2009 году, однако, эта тенденция нарушилась, и в этом году, вероятно, снова будет зафиксирован дефицит, учитывая значительное превышение расходов Вашингтона над доходами. Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу, за апрель будет зафиксирован дефицит федерального бюджета в размере 45,0 млрд долларов. Эта цифра более чем в два раза выше, чем в апреле 2009 года, когда был зафиксирован дефицит в размере 20,9 млрд долларов.

В пятницу выйдут данные правительства по розничным продажам за апрель. Падение продаж автомобилей, вероятно, сдержало общий показатель. Срединный прогноз предполагает, что розничные продажи снизились в апреле на 0,1% после роста на 1,9% в марте. Без учета продаж автомобилей розничные продажи, согласно прогнозу, увеличились в прошлом месяце на 0,2%.

В пятницу также будут опубликованы последние данные по настроениям потребителей. Предварительный индекс настроений потребителей Reuters/Мичиганского университета за май, как ожидается, вырастет до 73,5, тогда как окончательное значение за апрель составило 72,2.

Кроме того, в пятницу выйдет отчет по промышленному производству за апрель, который, как ожидают экономисты, окажется позитивным. Согласно прогнозу, промышленное производство выросло в апреле на 0,8% после роста всего на 0,1% в марте. Средний коэффициент загруженности производственных мощностей, как ожидается, вырос до 73,8% против 73,2%, при этом оставшись на достаточно низком

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 11, 2010 00:19 ET (04:19 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...