11.05.2010207

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в понедельник снизились на фоне ослабления спроса на активы-убежища

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в понедельник снизились на фоне ослабления спроса на активы-убежища

 

НЬЮ-ЙОРК, 11 мая /Dow Jones/. Итоги торгов: Фьючерсы на золото в понедельник упали, так как принятый в еврозоне пакет экономического стимулирования успокоил инвесторов и снизил спрос на активы-убежища.

Вместе с тем, ценам на золото удалось удержаться выше 1200 долларов, поскольку первоначальный оптимизм относительно принятого плана несколько ослаб, и инвесторы начали размышлять о последствиях увеличения расходов европейских правительств для традиционной роли золота как средства хеджирования от инфляции.

Котировки июньских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 9,60 доллара, или на 0,8%, до 1200,80 долларов за унцию.

"Опасения относительно трудностей с суверенными долгами в Европе пока ослабли, но долгосрочные структурные проблемы сохраняются, - говорит Карлос Санчес, директор по исследованиям нью-йоркской компании CPM Group. - Это должно обеспечить твердый спрос на золото".

На прошлой неделе фьючерсы на золото закрылись выше 1200 долларов за унцию впервые с начала декабря, что в первую очередь было обусловлено обеспокоенностью относительно Греции, Испании и Португалии. Повышенная волатильность на фондовых рынках также обострила опасения инвесторов, подтолкнув вверх цены на золото.

Теперь, когда решение проблем еврозоны получило официальное подтверждение, участники торгов начали фиксировать прибыль после недавнего роста цен.

На выходных в ходе электронных торгов цена золота снизилась до 1184,40 доллара, в то время как министры финансов Евросоюза пришли к соглашению относительно плана поддержки странам, испытывающим финансовые трудности.

Однако фьючерсы поднялись с этого уровня, так как евро снизился с максимумов, в то время как энтузиазм относительно принятого пакета помощи начал угасать.

Золото, возможно, пользовалось некоторой поддержкой как средство хеджирования против инфляции, которую, по мнению некоторых, может вызвать увеличение государственных расходов. Однако лишь немногие верят в том, что

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 10, 2010 22:22 ET (02:22 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...