10.05.2010239

DJ Банк Франции: Рост ВВП Франции во 2-м кв оценивается в 0,5%

DJ Банк Франции: Рост ВВП Франции во 2-м кв оценивается в 0,5%

 

ПАРИЖ, 10 мая. /Dow Jones/. Банк Франки в понедельник заявил, что прогнозирует продолжение экономического роста в стране во 2-м квартале этого года. Согласно прогнозу центрального банка, ВВП Франции вырастет во 2-м квартале на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом.

"Прогнозы на следующие месяцы продолжили указывать в среднем на небольшой рост активности", - заявил Банк Франции.

В 1-м квартале ВВП предположительно вырос на 0,4%. Официальные данные по ВВП Франции будут опубликованы в среду.

Банк Франции сообщил, что промышленные заказы во Франции в апреле в целом были близки к нормальным уровням, тогда как запасы готовой продукции соответствовали целевым уровням.

В Банке Франции также отметили, что загруженность производственных мощностей в апреле почти не изменилась по сравнению с мартом, хотя все еще находилась намного ниже долгосрочного среднего уровня.

Индекс доверия в деловых кругах в апреле снизился до 102 против 104 в предыдущем месяце, хотя индекс доверия в сфере услуг вырос до 95 против 93.

"В апреле активность в производственном секторе в целом немного выросла, - сообщил центральный банк в своем ежемесячном отчете. - Она выросла во всех секторах, за исключением автомобильного сектора, где наблюдалось значительное снижение /активности/ в результате падения заказов автопроизводителей".

-Автор A.H. Mooradian, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1740; [email protected].; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 10, 2010 05:17 ET (09:17 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...