10.05.2010200

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против доллара и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

10 мая. /Dow Jones/. Евро торгуется с повышением против доллара США и японской иены после поступивших в понедельник сообщений о планах Европейского центрального банка провести интервенцию на рынках государственного и частного долга, говорит старший инвестиционный менеджер Shinkin Asset Management Дзюн Като. "Это сообщение ослабило опасения относительно распространения бюджетных проблем Греции на другие европейские страны, по меньшей мере на данный момент", - отмечает он.

В Европейском центральном банке сообщили о том, что будут снова активированы своп-линии с Федеральной резервной системой США, при этом министр финансов Франции Кристин Лагард заявила, что ЕС, ЕЦБ, МВФ и Большая семерка решительно настроены стабилизировать евро.

"У правительств европейских стран нет особого выбора, кроме как предпринять совместные усилия для того, чтобы успокоить рынок и разработать механизмы по предоставлению ликвидности правительствам тех стран, которые отсечены от рынка. Мы, тем не менее, отмечаем, что нет никакой гарантии того, что эти усилия окажутся настолько эффективными, насколько хотелось бы", - заявили аналитики DBS Group.

Евро торгуется с повышением против фунта, который торгуется почти без изменений против других основных валют в условиях ожидания новых сообщений о политической ситуации в Великобритании. Тем не менее, фунт будет торговаться со склонностью к росту после того, как в пятницу он уверенно вырос с годового минимума 1,4475 доллара. На рынке ждут заявления Банка Англии по денежно-кредитной политике, которое должно быть обнародовано в 11.00 по Гринвичу. Ожидается, что центральный банк не изменит своей позиции в отношении мягкой денежно-кредитной политики.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 10, 2010 02:21 ET (06:21 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...