07.05.2010174

DJ ОБЗОР: Евро и доллар восстановили небольшую часть позиций в начале азиатской сессии -2-

DJ ОБЗОР: Евро и доллар восстановили небольшую часть позиций в начале азиатской сессии -2-

 

/С продолжением/

СИДНЕЙ, 7 мая /Dow Jones/. Евро и доллар США восстановили небольшую часть позиций в пятницу в начале азиатской сессии, однако аналитики ожидают дальнейшей волатильности, как только откроются азиатские фондовые рынки, в динамике которых должно отразиться падение американских фондовых индексов.

Британский фунт также торговался с небольшим повышением по сравнению с уровнем закрытия нью-йоркской сессии. Ранее, однако, он снизился до 12-месячного минимума 1,4722 доллара на фоне результатов экзит-полов в Великобритании, которые указали на так называемый "подвешенный" парламент.

По словам аналитиков, японская иена будет пользоваться поддержкой на торгах в Азии, пока участники рынка пытаются понять, что спровоцировало резкое падение котировок американских акций.

"До тех пор, пока участники рынка полностью не поймут, что произошло вчера вечером, иена продолжит пользоваться поддержкой", - отметил Гарет Берри, стратег-аналитик UBS.

Между тем евро вряд ли восстановит значительную часть позиций в ходе текущей сессии после того, как президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише почти никак не успокоил своими комментариями инвесторов, опасающихся возможного распространения долговых проблем Греции на другие страны еврозоны с высокими уровнями дефицитов, такие как Испания и Португалия.

ЕЦБ не продемонстрировал того, что он осознает, с какими проблемами столкнулась Еврозона, а также то, насколько серьезна усиливающаяся цепная реакция от долгового кризиса в Греции, считает Грег Гиббс, старший стратег-аналитик RBS. По его словам, для поддержки европейского банковского сектора нужны безотлагательные действия, а в отсутствие решительных мер можно ожидать дальнейшей чрезмерной волатильности.

Следующие 24 часа обещают быть "невероятно напряженными", отметил Гиббс. "Это пока еще не 2008 год", но текущая ситуация действительно его напоминает, сказал он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 06, 2010 20:08 ET (00:08 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...