06.05.2010181

DJ Заказы в обрабатывающей промышленности Германии в марте с коррекцией +5,0% м/м, без коррекции +30,0% г/г -2-

DJ Заказы в обрабатывающей промышленности Германии в марте с коррекцией +5,0% м/м, без коррекции +30,0% г/г -2-

 

/С продолжением/

БЕРЛИН, 6 мая. /Dow Jones/. Заказы в обрабатывающей промышленности Германии в марте выросли на 5% по сравнению с предыдущим месяцем ввиду роста как зарубежного, так и внутреннего спроса. Об этом в четверг сообщили в Министерстве экономики Германии.

Уровень заказов у многих компаний производственного сектора в крупнейшей экономике Европы говорит о том, что восстановление еще больше укоренилось, говорят в министерстве.

"Промышленное производство демонстрирует продолжение и стабилизацию процесса восстановления", - говорится в отчете.

Рост заказов в марте на 5% с учетом коррекции на сезонные колебания значительно превысил прогноз аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, которые ожидали их роста всего на 1,0%. В феврале заказы остались без изменений по сравнению с предыдущим месяцем.

/Продолжение/

Внутренние заказы в марте выросли на 5,4%, а зарубежные заказы увеличились на 4,7%. В феврале зарубежные заказы выросли на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем, а внутренние заказы сократились на 1,7%.

Заказы из 15 стран еврозоны в марте выросли на 9,6% по сравнению с февралем, а заказы, поступившие из других стран, выросли на 1,3%.

Спрос на потребительские товары в марте вырос больше всего - на 6,2% после падения в феврале на 5,4%.

Заказы на капитальные товары выросли на 6,0% по сравнению с предыдущим месяцем, а заказы на промежуточные товары - на 3,6%.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года заказы в марте выросли на 30,0% после роста в феврале на 24,4%.

Сравнение на основе двухмесячного периода, позволяющее сглаживать колебания данных, показывает, что заказы в обрабатывающей промышленности в феврале-марте выросли на 5,2% по сравнению с декабрем-январем.

-Автор Patrick McGroarty, Dow Jones Newswires; +49 (0)30 2888 4128; patrick.mcgroarty @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 06, 2010 06:58 ET (10:58 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...