06.05.2010140

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в апреле 55,3 против 56,5 в марте

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании в апреле 55,3 против 56,5 в марте

 

ЛОНДОН, 6 мая. /Dow Jones/. Рост активности в сфере услуг Великобритании, которая играет доминирующую роль в экономике этой страны, неожиданно замедлился в апреле под давлением неопределенности относительно предстоящих выборов и нарушений авиаперевозок из-за облака вулканического пепла. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг исследовательской компанией Markit и Chartered Institute of Purchasing & Supply /CIPS/.

Согласно представленным данным, индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг Великобритании снизился в апреле до 55,3 против 56,5 в марте.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе, показатель должен был вырасти до 57,0.

Значение выше 50,0 указывает на рост активности в секторе, тогда как значение ниже 50,0 указывает на сокращение активности.

"Замедление роста активности в сфере услуг говорит о том, что не только самолеты опустились на землю из-за вулканического пепла в апреле, - говорит Дэвид Нобл, глава CIPS. - Деловые процессы и логистические цепочки сильно пострадали от прекращения авиаперевозок, которое привело к значительному снижению темпов роста /показателя/".

Респонденты отметили, что облако пепла, пасхальные каникулы и всеобщие выборы стали основными причинами замедления роста показателя в апреле, добавил старший экономист CIPS Пол Смит.

"Влияние одного только облака вулканического пепла оценивается примерно в 0,9 пункта, которых лишился индекс без учета коррекции", - сказал Смит.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 06, 2010 06:09 ET (10:09 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...