05.05.2010228

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в среду под -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в среду под давлением опасений относительно европейских суверенных долгов

 

ВЕЛЛИНГТОН, 5 мая. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в среду вечером. Таким образом, сохранился нисходящий тренд с предыдущей сессии, обусловленный отказом инвесторов от более рискованных активов на фоне обеспокоенности относительно суверенных долгов некоторых европейских стран.

После крупного скачка до начала веллингтонской сессии - пара новозеландский доллар/доллар США выросла до 0,7210 с 0,7190 - новозеландский доллар демонстрировал боковой тренд, сказал Джим Врондас, менеджер по корпоративным сделкам в Oz Forex.

Ожидаемый в четверг отчет статистического бюро Новой Зеландии о рынке труда по итогам 1-го квартала, который включает ежеквартальные данные по уровню занятости и уровню безработицы, поможет задать направление новозеландской валюте, сказал Врондас.

"Я считаю, что /для выхода из диапазона/ новозеландскому доллару необходимо, чтобы завтрашний отчет о занятости был неожиданным", - отметил он. - Нам нужно, чтобы завтрашний отчет о занятости совершенно расходился с тем, что ожидают на рынке. Я знаю, что сильного изменения уровня безработицы не ожидается, но если изменения произойдут, это повлияет на новозеландский доллар".

Тем не менее, новозеландский доллар продолжит испытывать на себе влияние опасений относительно европейских суверенных долгов.

"Безусловно, то, что произошло за последние 24 часа и прошедшую неделю, поддерживало нисходящую динамику новозеландского доллара", - сказал Врондас.

"Накануне, похоже, произошел довольно большой сдвиг спроса в пользу доллара США. Отчасти это произошло за счет евро, но также и за счет фунта, австралийского доллара".

Этот сдвиг был частично обусловлен "бегством к надежности" американского доллара, а также благоприятными данными из США, придавшими рынку больше уверенности при покупке этой валюты, отметил он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 05, 2010 03:27 ET (07:27 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в среду под -2-

Рынки "вошли в штопор" до начала новозеландской сессии на фоне позже опровергнутых слухов о том, что Испания обратилась с просьбой о финансовой помощи в размере 280 млрд евро. Эти слухи усилили опасения относительно распространения греческого налогово-бюджетного кризиса на другие страны, сказал Майк Джонс, валютный стратег-аналитик из BNZ.

Настрой против новозеландского доллара также усилился из-за результатов последнего аукциона Fonterra, на котором было зафиксировано снижение цен на молоко на 1,2%, отметил он.

-Автор Lucy Craymer, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 05, 2010 03:27 ET (07:27 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...