04.05.2010207

DJ Redbook: Розничные продажи в США за неделю 25 апр - 1 мая +1,7% г/г

DJ Redbook: Розничные продажи в США за неделю 25 апр - 1 мая +1,7% г/г

 

4 мая. /Dow Jones/. Продажи в розничных сетях США в апреле снизились на 2,2% по сравнению с мартом. Об этом свидетельствует отчет Redbook Research, опубликованный во вторник.

Ожидалось, что падение продаж составит 1,9%.

Индекс Johnson Redbook также показал, что с учетом коррекции на сезонные колебания продажи за отчетный период выросли по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 2,4% против ожидавшегося роста на 2,8%.

В Redbook сообщили, что апрельские показатели "не оправдали прогнозов", так как на результатах сказались более ранние выходные по случаю празднования Пасхи, которая пришлась на начало апреля.

"На неделе /25 апреля - 1 мая/ показатели продаж были противоречивыми, так как некоторые компании розничной торговли сообщили об уверенных результатах в конце недели в преддверии Дня матери, - отметили в Redbook. - Спрос на драгоценности и аксессуары, а также на сезонную одежду вырос. При этом другие /компании розничной торговли/ сообщили о слабых показателях выручки ввиду не по сезону холодной погоды и наводнений на Юго-востоке США".

На неделе 25 апреля - 1 мая продажи в розничных сетях выросли на 1,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; nathan.becker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 04, 2010 09:23 ET (13:23 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...