04.05.2010220

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США -0,4% за неделю 25 апр - 1 мая

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США -0,4% за неделю 25 апр - 1 мая

 

4 мая. /Dow Jones/. Индекс продаж в розничных сетях США, рассчитываемый Международным советом торговых центров /ICSC/ и Goldman Sachs, на неделе 25 апреля -1 мая упал на 0,4% по сравнению с предыдущей неделей. Индекс скорректирован на сезонные колебания и рассчитывается на основе данных лишь тех магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода.

Это снижение индекса - первое недельное снижение почти за два месяца - обусловлено тем, что темпы расходов потребителей замедлились по сравнению с последними неделями, отметили в ICSC.

"Продажи на последней неделе финансового месяца апрель снизились, но продажи по-прежнему показывали значительный рост в магазинах, торгующих со скидками, универмагах и магазинах, торгующих одеждой, - отметил Майкл Ниемира, главный экономист ICSC. - В этом месяце продажи - с учетом коррекции на сезонный сдвиг в связи с Пасхой - держались хорошо".

По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи на прошлой неделе выросли на 4,4%.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; nathan.becker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 04, 2010 08:05 ET (12:05 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...