04.05.2010170

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX завершили торги в понедельник почти без изменений

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX завершили торги в понедельник почти без изменений

 

4 мая /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть завершили торги в понедельник почти без изменений после роста в ходе сессии до нового 18-месячного максимума на фоне признаков продолжающегося восстановления экономики, которые указали на дальнейший рост цен на нефть.

Участники рынка по-прежнему пытались понять, какие будет иметь последствия огромный разлив нефти в Мексиканском заливе, вызванный взрывом на нефтяной платформе Deepwater Horizon, принадлежащей BP PLC. Эта ситуация главным образом отразилась на более долгосрочных нефтяных фьючерсах, а также на фьючерсах на бензин и дистилляты, которые подорожали ввиду вероятного перебоя с поставками.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 4 цента до 86,19 доллара за баррель. В ходе торгов фьючерсы достигли нового посткризисного максимума 87,15 доллара за баррель. Цены на нефть выросли после публикации отчетов, свидетельствовавших о повышении активности в производственном секторе США и Китая.

Более долгосрочные фьючерсы и фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене еще сильнее, поскольку на фьючерсы с ближайшим сроком исполнения на NYMEX оказал давление излишек запасов в США. Июльские фьючерсы на нефть на NYMEX закрылись на уровне 89,19 доллара за баррель, на три доллара за баррель выше, чем июньские фьючерсы, а фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures подорожали по итогам торгов на 1,50 доллара, или на 1,7%, до 88,94 доллара за баррель.

Китай в понедельник сообщил о росте активности в производственном секторе 14-й месяц подряд, а в США вышли данные, свидетельствовавшие о повышении активности в производственном и строительном секторе. Эти факторы перевесили новости о том, что Китай повышает требования к резервам на 50 базисных пунктов, которые вызвали временное падение цен на нефть до начала нью-йоркской сессии.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 03, 2010 23:26 ET (03:26 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...