03.05.2010186

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается ускорение роста производства в частном секторе

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается ускорение роста производства в частном секторе

 

ЛОНДОН, 3 мая. /Dow Jones/. Ожидается, что данные, которые будут опубликованы на этой неделе в Великобритании, будут свидетельствовать о постепенном росте числа одобренных ипотечных кредитов и темпов роста в производственной сфере и в сфере услуг. Однако ввиду всеобщих выборов, которые состоятся в четверг, данные окажутся на втором плане.

"Грядущие данные и результаты опросов будет важным свидетельством того, как экономика начала 2-й квартал после разочаровывающего роста ВВП в 1-м квартале, который составил 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом", - говорит Говард Арчер, главный эксперт IHS Global Insight по британской и европейской экономике.

Опросы общественного мнения говорят о том, что оппозиционная Консервативная партия получит больше голосов, чем Лейбористская партия премьер-министра Гордона Брауна. Однако она не наберет необходимого большинства, и возникнет ситуация, известная как "подвешенный парламент".

Озабоченность тем, что коалиционное правительство будет медленнее сокращать бюджетный дефицит, оказывала давление на британский фунт в течение последних недель. Но финансовые рынки, очевидно, более спокойно относятся в перспективе "подвешенного парламента".

Из-за выборов Банк Англии перенес дату проведения заседания Комитета по денежно-кредитной политике, и следующее решение по процентной ставке будет объявлено 10 мая в 11.00 по Гринвичу.

-Автор Nicholas Winning, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; nick.winning @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 02, 2010 23:01 ET (03:01 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...