30.04.2010234

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Канадский доллар растет против евро

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Канадский доллар растет против евро

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Дон Каррен

ТОРОНТО, 30 апреля. /Dow Jones/. Продажи евро за канадские доллары в этом году приносили хорошую прибыль, и такая ситуация возможно, будет сохраняться в следующие недели.

За первые три месяца 2010 года евро упал против канадского доллара на 10,6%, однако дальнейший рост канадской валюты вряд ли будет таким же значительным и быстрым.

Направление движения пары в ближайшей перспективе сильно зависит от кризиса суверенного долга в еврозоне.

Быстрый и эффективный пакет помощи для Греции может сдержать относительную силу канадской валюты против евро, тогда как дальнейшие проблемы в странах еврозоны могут спровоцировать дальнейшие большие потери евро против канадской валюты.

Тем не менее, пока что в этом году контраст между многогранными налогово-бюджетными проблемами Европы и относительно хорошим балансом Канады делал канадский доллар хорошим выбором в торговле против евро.

Евро несколько вырос за последние сессии и во второй половине дня в пятницу торговался по 1,3483 канадского доллара против минимума 1,3234 канадского доллара, достигнутого 23 апреля, который был самым низким уровнем для этой пары с июля 2001 года.

"В настоящее время мы получаем хорошие новости из Канады и ужасные новости из еврозоны", - сказал Дэвид Уотт, старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets.

Поведение евро против канадского доллара также отражает статус Канады как вероятного лидера среди стран Большой семерки в деле повышения процентных ставок, сказал Шон Осборн, главный валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто.

"Процентные ставки в Канаде, безусловно, растут быстрее, чем в еврозоне. Расширение спрэда, безусловно, учитывалось в наблюдавшемся в последнее время укреплении канадского доллара против евро", - отметил он.

Сильный финансовый сектор Канады тоже ярко контрастирует с финансовым сектором Европы, где банки оказались перед лицом возможности снижения рейтингов, сказал Уотт из RBC.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 30, 2010 15:05 ET (19:05 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...