30.04.2010216

DJ ДАННЫЕ: Индекс расходов на оплату труда в США в -2-

DJ ДАННЫЕ: Индекс расходов на оплату труда в США в 1-м кв +0,6%, прогноз +0,4% -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 30 апреля. /Dow Jones/. Рост расходов на оплату труда в США в 1-м квартале остался сдержанным, указывая на то, что неблагоприятная ситуация на рынке труда сдерживает инфляционное давление. Об этом свидетельствуют данные, представленные в пятницу Министерством труда США.

Согласно опубликованным данным, индекс расходов на оплату труда в США в 1-м квартале 2010 года вырос на 0,6%. Заработные платы выросли на 0,4%, тогда как расходы на выплату льгот и пособий прибавили 1,1%.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса расходов на оплату труда в 1-м квартале на 0,4%.

После глубокой рецессии заработные платы и расходы на льготы и пособия в прошлом году продемонстрировали наименьший рост с начала ведения подобной статистики в 1982 году. Высокая безработица ограничила возможность работников требовать более высокую заработную плату. Хотя улучшение состояния экономики в марте наконец привело к росту числа рабочих мест, безработица в США в марте осталась на высоком уровне 9,7%.

/Продолжение/

В отличие от других данных по заработным платам, на которые часто ссылаются, индекс расходов на оплату труда учитывает расходы на льготы и пособия, на долю которых приходится около 30% всех компенсационных выплат. На долю заработных плат приходится 70% компенсационных выплат.

Пятничный отчет указывает на то, что инфляция будет оставаться сдержанной, так как по-прежнему неблагоприятная ситуация на рынке труда сдерживает рост компенсаций. В такой ситуации Федеральная резервная система США может продолжать поддерживать экономику посредством близких к нулю краткосрочных процентных ставок.

Ранее на этой неделе Федеральная резервная система США ключевую процентную ставку, под которую банки кредитуют друг друга, без изменений, заявив о том, что она по-прежнему ожидает, что ставки будут оставаться низкими в течение "продолжительного периода времени".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 30, 2010 09:55 ET (13:55 GMT)

DJ ДАННЫЕ: Индекс расходов на оплату труда в США в -2-

Компенсации государственных служащих выросли в 1-м квартале на 0,4%, тогда как в частном сектора заработные платы и льготные выплаты выросли на 0,6%.

Самый значительный рост компенсаций наблюдался в сфере коммунальных услуг, где он составил 2,8%. Тем временем заработные платы и льготные выплаты в финансовом секторе выросли на 0,7%.

-Автор Luca Di Leo; Dow Jones Newswires; 202 828 6682; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 30, 2010 09:55 ET (13:55 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...