30.04.2010164

DJ ОБЗОР: Евро продемонстрировал умеренный рост, результаты опросов поддержали фунт

DJ ОБЗОР: Евро продемонстрировал умеренный рост, результаты опросов поддержали фунт

 

ЛОНДОН, 30 апреля. /Dow Jones/. Надежды на то, что подробности плана спасения Греции будут обнародованы на этих выходных, помогли евро продемонстрировать умеренный рост в ходе европейской сессии в пятницу.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 94,51-52, пара евро/доллар - по 1,3317-18, пара евро/иена - по 125,85-90, пара британский фунт/доллар - по 1,5315-17, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0765-75.

Сообщения о том, что власти Греции согласились на пакет мер по ужесточению налогово-бюджетной политики в размере 24 млрд евро, а также заверения со стороны председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу о том, что работа над соглашением будет завершена "очень скоро, а именно, в ближайшие дни", также оказали поддержку евро. См. график ниже:

Между тем иена попала под понижательное давление на фоне сигналов со стороны Банка Японии о том, что предстоит дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики. При этом фунт получил поддержку на фоне более уверенного лидерства Консервативной партии Великобритании по результатам опросов общественного мнения.

Опасения относительно способности властей Греции справиться с долговыми проблемами продолжают доминировать в настроениях участников рынка. При этом аналитики выражают обеспокоенность тем, что даже объявления о пакете мер помощи для Греции на этих выходных может быть недостаточно для того, что поставить точку в истории с долговыми проблемами страны и помочь евро вырасти.

Агентство Moody's Investors Service Inc. лишь ухудшило ситуацию, предупредив в четверг вечером о том, что может последовать примеру агентства Standard & Poors Сorp. и понизить долгосрочный кредитный рейтинг Греции до "мусорного".

Участники рынка выражают озабоченность возможностью того, что немецкие политики продолжат выражать несогласие с участием Германии в оказании помощи Греции. Вдобавок, инвесторы выражают сомнения в отношении способности Греции провести меры по ужесточению налогово-бюджетной политики, учитывая продолжающиеся общественные беспорядки в

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 30, 2010 08:39 ET (12:39 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...