30.04.2010192

DJ ДАННЫЕ: Уровень безработицы в еврозоне в марте 10,0% против 10,0% в феврале, прогноз 10,0% -2-

DJ ДАННЫЕ: Уровень безработицы в еврозоне в марте 10,0% против 10,0% в феврале, прогноз 10,0% -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 30 апреля. /Dow Jones/. Уровень безработицы в еврозоне в марте удерживался на максимуме за 11 с половиной лет, при этом число безработных продемонстрировало наиболее значительный месячный рост за последние шесть месяцев. Это свидетельствует о том, что компании региона продолжают испытывать существенное давление. Такие данные представило в пятницу агентство статистики ЕС Eurostat.

Согласно опубликованным данным, безработица в марте осталась на уровне 10,0%, что соответствует самому высокому уровню показателя с августа 1998 года и совпадает с консенсус-прогнозом экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе.

В то же время разбивка данных показала, что число безработных в марте выросло на 101 000, что стало самым значительным месячным ростом показателем с сентября прошлого года, отметили в Eurostat.

/Продолжение/

Резкий рост числа безработных указывает на то, что компании в регионе испытывают напряженность, после того как восстановление экономики еврозоны застопорилось в последнем квартале прошлого года. При таком большом количестве безработных эти данные также указывают на то, что розничные продажи не продемонстрируют быстрого восстановления. Таким образом, восстановление будет зависеть от зарубежного спроса на экспорт из еврозоны.

Как сообщили в Eurostat, общее число безработных в регионе в марте составило 15,8 млн, что превышает общую численность населения Австрии и Ирландии. За 12-месячный период, завершившийся в марте, рабочие места потеряли примерно 1,4 млн человек.

Наиболее высокие показатели безработицы были зафиксированы среди граждан моложе 25 лет. Это свидетельствует о том, что экономический кризис отразился на поколении тех, кто только окончил обучение. В Eurostat сообщили о том, что безработица среди молодого населения региона в марте достигла уровня 19,9%, тогда как в марте прошлого года она составляла 19,0%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 30, 2010 08:38 ET (12:38 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...