28.04.2010171

DJ ЕЦБ: Банки снова ужесточили стандарты кредитования в 1-м квартале

DJ ЕЦБ: Банки снова ужесточили стандарты кредитования в 1-м квартале

 

ФРАНКФУРТ, 28 апреля /Dow Jones/. Банки еврозоны продолжили ужесточать свои стандарты кредитования в 1-м квартале этого года. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса Европейского центрального банка /ЕЦБ/, посвященного банковскому кредитованию.

В ЕЦБ сообщили, что банки ужесточили стандарты кредитования как для домохозяйств, так и для компаний, отметив, что повышение стоимости капитала и стоимости рефинансирования для них на рынке перевесило обильные объемы ликвидности, которой они все еще могут воспользоваться.

В центральном банке отметили, что в целом больше банков ужесточило стандарты кредитования домохозяйств.

Вместе с тем в ЕЦБ по-прежнему объясняют сдержанную динамику кредитования слабым спросом на кредиты. Как заявили в центральном банке, доля банков, сообщивших о повышении спроса на кредиты для компаний, снизилась до -13% против -8% в предыдущем квартале.

"Постепенное восстановление спроса на кредитование со стороны предприятий, начавшееся в 1-м квартале 2009 года, судя по всему, ослабло", - подытожили в ЕЦБ.

-Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires; +49 69 29725-520; geoffrey.smith @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 28, 2010 05:28 ET (09:28 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...