28.04.2010241

DJ Заместитель министра финансов Германии: Для успеха еврозоны важна бюджетная дисциплина

DJ Заместитель министра финансов Германии: Для успеха еврозоны важна бюджетная дисциплина

 

БЕРЛИН, 28 апреля. /Dow Jones/. Бюджетная дисциплина "важна" для успеха Европейского валютного союза, а консолидация бюджетной сферы необходима не только Германии. Об этом заместитель министра финансов Германии Йорг Асмуссен заявил в среду.

Выступая на конференции, Асмуссен сказал, что не будет делать заявления в отношении Греции, поскольку сейчас проходят переговоры об окончательной форме программы снижения ее бюджетного дефицита.

"Консолидация бюджетной сферы стоит не только перед Германии", но "также и перед еврозоной", - заявил Асмуссен. В этом году бюджетная политика Германии имеет расширительный характер; ожидается, что бюджетный дефицит составил 5,5% от ВВП, но консолидация бюджета начнется в начале 2011 года, добавил он.

"Нам необходимо усилить координацию налогово-бюджетной и экономической политики в еврозоне", - сказал Асмуссен. Необходимо ужесточить наказания для тех, кто нарушает правила, добавил он.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49-30-2888-4126; andrea.thomas @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 28, 2010 04:35 ET (08:35 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...