27.04.2010165

DJ Германские лидеры придерживаются твердой линии относительно Греции

DJ Германские лидеры придерживаются твердой линии относительно Греции

 

БЕРЛИН, 27 апреля. /Dow Jones/. Ведущие фигуры в правительстве Германии во вторник по-прежнему придерживались твердой линии относительно Греции, требуя радикальных реформ, в преддверии встречи с главой Международного валютного фонда /МВФ/.

Директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан должен встретиться с членами германского парламента в среду для обсуждения плана спасения Греции. Президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише также будет присутствовать на встрече.

Высокопоставленные чиновники проведут свою встречу на фоне сильной оппозиции граждан Германии в отношении оказания финансовой помощи Греции.

По результатам опроса Dimap institute для издания Die Welt и телеканала France 24, опубликованным во вторник, 57% немецких респондентов считают финансовую помощь Греции "плохим решением", и только 33% поддерживают её.

При таком политическом противодействии правительство Германии настояло на том, что Греция должна сначала согласиться на продуманные и убедительные меры по сокращению дефицита бюджета, а этот процесс может продлиться до мая.

Дискуссии в Германии имеют политическую окраску: 9 мая партиям предстоят крупные региональные выборы в земле Северный Рейн-Вестфалия. Недовольство многих немецких граждан может негативно отразиться на результатах, если Греция не продемонстрирует готовность к реформам.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 27, 2010 09:56 ET (13:56 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...