27.04.2010204

DJ Британская банковская ассоциация /BBA/: Чистое ипотечное кредитование в Великобритании в марте +2,4 млрд фунтов против +2,7 млрд фунтов в феврале -2-

DJ Британская банковская ассоциация /BBA/: Чистое ипотечное кредитование в Великобритании в марте +2,4 млрд фунтов против +2,7 млрд фунтов в феврале -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 27 апреля. /Dow Jones/. Чистое ипотечное кредитование британскими банками снизилось в марте по сравнению с предыдущим месяцем, при этом объемы рефинансирования ипотечных кредитов выросли второй месяц подряд, что было связано с приближением всеобщих выборов и неопределенностью, связанной с их результатами. Об этом свидетельствуют данные Британской банковской ассоциации, которые были опубликованы во вторник.

В отчете ассоциации также говорится о том, что кредитование нефинансовых компаний осталось на слабом уровне. В марте были зафиксированы чистые выплаты со стороны компаний после лишь небольшого роста кредитования в феврале.

Согласно данным ассоциации, чистое ипотечное кредитование с учетом коррекции на сезонные колебания в марте выросло лишь на 2,4 млрд фунтов, продемонстрировав самые низкие темпы роста с июля 2009 года. Февральские данные были пересмотрены. Согласно уточненным данным, чистое ипотечное кредитование в феврале выросло на 2,7 млрд фунтов.

Первоначально сообщалось, что чистое ипотечное кредитование в феврале выросло на 2,6 млрд фунтов.

В марте годом ранее чистое ипотечное кредитование выросло на 3,4 млрд фунтов.

/Продолжение/

Объемы рефинансирования выросли в марте второй месяц подряд. Домовладельцы стремились получить выгоду от сохраняющихся низких процентных ставок в преддверии выборов. Опасения относительно повышения процентной ставки Банка Англии в ближайшие 12 месяцев, вероятно, также повлияли на решения некоторых домовладельцев.

"Низкие процентные ставки продолжают влиять на поведение клиентов, - говорит директор департамента статистики BBA Дэвид Дукс. - Домовладельцы снижают задолженность по ипотечным кредитам, осуществляя или продолжая осуществлять более значительные периодические выплаты с использованием дополнительных средств, полученных под более низкие процентные ставки".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 27, 2010 06:34 ET (10:34 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...