27.04.2010238

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительского доверия во Франции в апреле -37 против -34 в марте

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительского доверия во Франции в апреле -37 против -34 в марте

 

ПАРИЖ, 27 апреля /Dow Jones/. Доверие французских потребителей в апреле снизилось по сравнению с предыдущим месяцем, что соответствует тенденции, наблюдающейся с начала года, поскольку домохозяйства обеспокоены перспективами своего жизненного уровня. Об этом свидетельствуют данные национального статистического бюро Франции Insee, представленные во вторник.

Индекс потребительского доверия Франции в апреле снизился до -37 против -34 в марте. Значение индекса составляло -33 в феврале и -30 в январе.

Апрельский показатель оказался хуже, чем прогнозировалось. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали, что индекс продемонстрирует скромный рост и составит -33.

Домохозяйства с большим пессимизмом смотрели на жизненный уровень во Франции, как в прошлом, так и в будущем, сообщили в Insee. Они также в большей степени были обеспокоены состоянием своих личных финансов.

Французские домохозяйства в апреле были менее склонны делать крупные покупки и откладывать сбережения.

Потребители также в большей степени были обеспокоены безработицей.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; geraldine.amiel @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 27, 2010 03:13 ET (07:13 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...