23.04.2010311

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Индексы настроений в промышленности и в экономике в апреле вырастут

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Индексы настроений в промышленности и в экономике в апреле вырастут

 

ЛОНДОН, 23 апреля. /Dow Jones/. Индекс настроений в промышленности и индекс настроений в экономике еврозоны, как прогнозируется, снова выросли в апреле в соответствии с динамикой других данных, говорят экономисты.

"Уже имеющиеся данные, полученные в результате опросов, таких как предварительные индексы менеджеров по снабжению еврозоны и предварительный индекс потребительского доверия, свидетельствуют о дальнейшем росте индекса настроений в экономике в апреле, - отмечают экономисты Citi в записке для клиентов. - Мы ожидаем широкомасштабного роста по секторам".

На следующей неделе также ожидается предварительный индекс потребительских цен еврозоны /CPI/. Прогнозируется, что он лишь незначительно вырос в апреле.

"Повышение цен на нефть по сравнению с предыдущим месяцем указывает на дальнейший рост инфляции цен на энергоносители, - отметили экономисты BNP Paribas SA. - Кроме того, эффекты базы сравнения в случае с ценами на продукты питания лишь начинают проявляться и указывают на рост инфляции цен на продукты питания весной и летом".

Также на следующей неделе ожидаются данные по безработице в еврозоне в марте. Согласно прогнозу, уровень безработицы остался без изменений и составил 10%.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 23, 2010 15:32 ET (19:32 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...