23.04.2010294

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Доверие потребителей снизится в преддверии выборов

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Доверие потребителей снизится в преддверии выборов

 

ЛОНДОН, 23 апреля. /Dow Jones/. Потребительское доверие в Великобритании в апреле, вероятно, снова снизится перед проведением 6 мая всеобщих выборов в стране и сокращением государственных расходов, которые неизбежно за этим последуют, говорят экономисты.

"Поскольку разговоры об ужесточении налогово-бюджетной политики, пожалуй, получили еще большее распространение на политической арене, мы склонны ожидать очередного снижения /потребительского доверия/", - говорит по поводу результатов апрельского опроса GfK Филип Шо, экономист из Investec Securities. "Однако мы не уверены в том, что в перспективе произойдет резкое падение, а скорее склонны ожидать относительно умеренного снижения", - отмечает он.

Ожидаемый на следующей неделе отчет Nationwide, как прогнозируется, продемонстрирует очередное повышение индекса цен на жилье в Великобритании после замедления роста в начала года, которое было обусловлено погодными условиями

"Некоторую поддержку жилищный сектор получит со стороны государственной налоговой льготы, которая будет действовать в течение следующих двух лет в отношении всех объектов недвижимости стоимостью до 250 000 фунтов для покупателей, приобретающих недвижимость впервые, и которая была объявлена в мартовском бюджете", - говорит Говард Арчер, главный экономист IHS Global Insight по Великобритании и Европе.

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 23, 2010 14:13 ET (18:13 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...