23.04.2010163

DJ В ФОКУСЕ: Иена выглядит привлекательно

DJ В ФОКУСЕ: Иена выглядит привлекательно

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 23 апреля. /Dow Jones/. И вновь пришло время поддержать японскую иену.

Несмотря на полученные в прошлом месяце четкие признаки того, что японская иена попадет под понижательное давление, если инвесторы сфокусируются на доходности, существует мало признаков того, что это уже происходит.

В действительности, события последних нескольких дней указывают на то, что валютами по-прежнему будет двигать главным образом отношение к рису и что валюты-убежища, такие как иена, продолжат получать поддержку.

На следующем графике отображена динамика иены против доллара США.

Показатель устойчивости японской валюты перед лицом разочаровывающих новостей в отношении японской экономики был получен в четверг, когда одно из главных рейтинговых агентств, Fitch, предупредило, что суверенный рейтинг страны может быть понижен из-за роста государственного долга.

Такое предупреждение прозвучало тогда, когда правящая Демократическая партия Японии усилила давление на Банк Японии с тем, чтобы побудить его стимулировать экономику путем дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики.

Тем не менее, иена почти не отреагировала на предупреждение Fitch, и не даже не упала до своего внутридневного минимума против доллара, когда вышли заголовки.

Иена также может получить поддержку от ожиданий того, что Банк Японии повысит свои прогнозы для экономики, а также ввиду того, что опубликованные недавно данные продемонстрировали уверенное восстановление экспорта.

Тем не менее, устойчивость иены, вероятно, в гораздо большей степени связана с событиями в мире, чем с новыми надеждами в отношении восстановления японской экономики.

Хотя надежды на восстановление мировой экономики в последние недели росли, это совпадало с устойчивым снижением веры инвесторов в то, что Греция избежит дефолта по кредиту.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 23, 2010 08:07 ET (12:07 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...