23.04.2010144

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар растет против евро, франка и фунта

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар растет против евро, франка и фунта

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

23 апреля. /Dow Jones/. Доллар США растет против евро, швейцарского франка и британского фунта, так как на рынке по-прежнему озабочены долговыми проблемами Греции.

Эцуко Ямасита, старший экономист Sumitomo Mitsui Banking Corp., говорит, что, хотя план помощи Греции со стороны Евросоюза и Международного валютного фонда в целом следует считать позитивным фактором, на рынке пока наблюдается сдержанная реакция.

"План спасения не встретит позитивную реакцию рынка, пока участники не будут явно убеждены, что бюджетный дефицит Греции будет сокращаться в соответствии с графиком", - говорит Ямасита. Непрекращающиеся протесты против жестких мер экономии в Греции вызывают рост неопределенности в отношении перспектив реализации плана оздоровления бюджета, говорит Ямасита.

"На рынке циркулирует большое количество различных новостей, - говорит Брайан Ким, валютный стратег-аналитик UBS. - Это показывает, с каким нетерпением инвесторы ожидают развития событий" по поводу Греции.

"Суть проблемы в том, что Греция продолжает испытывать трудности с дефицитом", - говорит Джон Генчер, директор по валютной торговле BMO Capital Markets из Торонто.

"Независимо от того, получит ли проблема краткосрочное или долгосрочное решение, вся еврозона будет по-прежнему бороться с масштабными долгами и дефицитами", - говорит он. При этом единая европейская валюта, вероятно, упадет до 1,30 доллара в краткосрочной перспективе.

Фунт, вероятно, будет по-прежнему торговаться с понижением перед публикацией данных по валовому внутреннему продукту Великобритании в 1-м квартале в пятницу после того, как ранее данные по долгу государственного сектора и по розничным продажам подорвали позиции валюты.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 23, 2010 01:47 ET (05:47 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...