22.04.2010224

DJ Отчет Банка Канады о денежно-кредитной политике: Инфляционные риски повышенные, но примерно сбалансированные -2-

DJ Отчет Банка Канады о денежно-кредитной политике: Инфляционные риски повышенные, но примерно сбалансированные -2-

 

/С продолжением/

ОТТАВА, 22 апреля. /Dow Jones/. Рост ВВП Канады, вероятно, достигнет пика на уровне 5,8% в 1-м квартале, после чего будет замедляться, заявил в четверг Банк Канады, при этом отметив, что инфляционные риски повышенные, но "примерно сбалансированные".

В последнем квартальном отчете Банка Канады о денежно-кредитной политике повторяется, что сейчас "уместно" начать уменьшать степень денежно-кредитного стимулирования, и время повышения процентных ставок будет зависеть от перспектив экономического роста и инфляции.

"Хотя риски для перспектив инфляции остаются повышенными, банк считает, что они примерно сбалансированы на прогнозируемый период", - сообщается в отчете.

Одним из ключевых понижательных рисков является то, что восстановление мировой экономики может оказаться более затяжным, чем ожидается, если потребуется больше времени для того, чтобы спрос в частном секторе стал самоподдерживающимся, и если опасения относительно суверенных долгов усилятся. Еще один риск - это устойчивая сила канадского доллара и низкая производительность, которые могут оказать более сильное давление на экономический рост и оказать дополнительное понижательное давление на инфляцию.

Что касается повышательных рисков, то импульс внутреннего спроса и более скорое восстановление мировой экономики могут усилить инфляционное давление.

/Продолжение/

Новые прогнозы основаны на предположении о том, что канадский доллар будет торговаться около уровня паритета против доллара США, в среднем по 99 центов США за канадский доллар против 96 центов США за канадский доллар, учтенных в январских прогнозах.

Во вторник Банк Канады отказался от своего обещания годичной давности о сохранении ключевой процентной ставки на рекордно низком уровне 0,25% до конца 2-го квартала, открыв дорогу для повышения ставки уже 1 июня. В заявлении банка оценки баланса рисков предоставлено не было.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 22, 2010 12:33 ET (16:33 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...