22.04.2010166

DJ Новозеландский доллар вырос на индексе потребительского доверия

DJ Новозеландский доллар вырос на индексе потребительского доверия

 

ВЕЛЛИНГТОН, 22 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в конце новозеландской сессии в четверг после того, как данные ANZ/Roy Morgan продемонстрировали высокий уровень доверия потребителей в марте, хотя индекс и снизился по сравнению с предыдущим месяцем.

Имре Шпайцер, валютный стратег-аналитик Westpac, говорит, что новозеландский доллар в целом торгуется в боковом тренде против доллара США, но он вырос на 5 пунктов после публикации отчета.

"Индекс потребительского доверия остался на высоком уровне", - говорит Шпайцер.

Отчет ANZ/Roy Morgan показал, что, хотя индекс немного снизился, он по-прежнему остается на высоком уровне.

Согласно отчету, индекс потребительского доверия в марте снизился на 1,8 пункта по сравнению с предыдущим месяцем и составил 121,8 пункта, но индекс вырос по сравнению с мартом 2009 года, когда он составил 93,4.

Шпайцер также отмечает, что новозеландский доллар демонстрировал более позитивную динамику, чем австралийский доллар и евро на торгах в четверг.

"Она /динамика/ не так плоха, учитывая снижение склонности к риску, наблюдавшееся до начала сессии, и сегодняшнюю слабость австралийского доллара", - говорит он.

Он ожидает, что новозеландский доллар будет пользоваться поддержкой, так как на рынке ожидают изменения риторики Резервного банка Новой Зеландии в его заявлении по процентным ставкам, которое будет опубликовано в четверг на следующей неделе. Ранее центральный банк сообщил, что повышение ключевой процентной ставки, вероятно, начнется в середине 2010 года.

"Если риторика будет изменена, то пара новозеландский доллар/доллар США совершит прорыв выше 0,7200", - говорит Шпайцер.

В аналитической записке ANZ отмечается, что опасения инвесторов по поводу Греции сохраняются.

"Попытки /новозеландского доллара/ продвинуться вверх на фоне широкомасштабного спроса были вновь пресечены ввиду дальнейшего ухудшения ситуации с Грецией", - говорят в банке.

-Автор Lucy Craymer, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; lucy.craymer @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 22, 2010 02:39 ET (06:39 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...