22.04.2010190

DJ ОБЗОР: Доллар и евро упали против иены на фоне падения акций

DJ ОБЗОР: Доллар и евро упали против иены на фоне падения акций

 

ТОКИО, 22 апреля. /Dow Jones/. Доллар США и евро упали против японской иены в четверг на торгах в Азии. Падение азиатских акций побудило азиатские хедж-фонды и других краткосрочных инвесторов продавать эти валюты за считающуюся безопасной иену.

Иена также получила поддержку со стороны разговоров о том, что центральный банк Японии вряд ли будет смягчать свою денежно-кредитную политику в ближайшей перспективе.

Доллар и евро могут продолжить падение против иены в течение оставшейся части недели, особенно если акции будут демонстрировать вялую динамику и способствовать сокращению длинных позиций по этим валютам против иены, отметили дилеры.

В Токио индекс Nikkei 225 Stock Average во второй половине дня демонстрировал снижение на 1,2%, тогда как Shanghai Composite Index упал на 0,97%.

Участники рынка также продавали доллар и евро за иены после сообщения о том, что Банк Японии может повысить свой экономический прогноз на следующем заседании, посвященном денежно-кредитной политике, сказали дилеры. Asahi Shimbun, крупное японское ежедневное издание, сообщило о том, что такое повышение может побудить центральный банк отложить любые дальнейшие меры смягчения денежно-кредитной политики.

Это оказало поддержку иене, потому что инвесторы считают, что еще более мягкая денежно-кредитная политика негативно отразится на японской валюте, сказал Хироси Маэба, исполнительный директор в Nomura Securities.

"Именно поэтому это сообщение сегодня оказало поддержку иене вместе с падением акций", - отметил он.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 92,85 против 93,19 в среду вечером в Нью-Йорке. Пара евро/иена торговалась по 124,34 против 124,82.

Пара доллар/иена может упасть до 91,60, а пара евро/иена - до 123,00 перед выходными, особенно если мировые акции продолжат падать, сказал Мицуру Сахара, старший менеджер Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Пара евро/доллар торговалась почти без изменений, по 1,3390 по сравнению с 1,3393 в среду вечером в Нью-Йорке. Индекс доллара ICE, который отслеживает стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, включая евро,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 22, 2010 02:01 ET (06:01 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...